RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале в пятницу ожидаются грозы и жара до плюс 35 градусов

На Южном Урале в пятницу ожидаются грозы и жара до плюс 35 градусов

В Челябинской области в пятницу, 22 августа, по прогнозам синоптиков, ожидаются дожди, местами град и грозы, шквалистый ветер, в южных районах сохранится жара до плюс 35 градусов. В пресс-центре ГУ МЧС региона предупредили, что подобный прогноз может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций.

В целом на территории Южного Урала, по данным гидрометцентра, будет преобладать облачная погода с прояснениями, в отдельных районах небольшие и умеренные дожди, днем местами сильные, грозы, град. Ветер северо-восточный, восточный 3-8 м/с, при грозах шквалистое усиление до 23 м/с. Температура воздуха ночью плюс 15-20°, днем плюс 22-27°, на юге до плюс 35°.

«22 августа повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП, подтопление пониженных участков местности, – обозначили вероятные опасности в ГУ МЧС. – Также сохраняется вероятность возникновения ЧС, связанных с сильной жарой».

В связи с высокой температурой воздуха могут возникнуть ЧС на автомобильных трассах и железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; вероятны аварийные ситуации на транспорте при перевозке химически-, пожаро- и взрывоопасных веществ. Возможны перегревы трансформаторных подстанций и возникновением природных пожаров. Также повышается вероятность происшествий на воде с людьми при купании.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления