Город Менеджер фирмы по приему платежей обманул 238 жителей Еманжелинска

Менеджер фирмы по приему платежей обманул 238 жителей Еманжелинска

В Еманжелинске завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего менеджера фирмы по приему платежей от населения, который похитил 767 тысяч рублей у 238 клиентов. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова, мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве, на его BMW стоимостью более миллиона рублей наложен арест.

Следствием установлено, что в октябре 2011 года брат обвиняемого создал ООО «Электронные платежные системы», которое оказывало услуги по приему платежей в счет погашения кредитных и других обязательств. Отдел располагался магазине на улице Ленина, 17 в Еманжелинске. Директор фирмы поручил вести деятельность обвиняемому, предоставив ему электронный ключ для работы с расчетным счетом и подписания электронных документов. До конца года кассиры в пункте приема платежей получали от клиентов деньги, которые передавали обвиняемому.

Менеджеру, являющемуся жителем Коркино, предстоит ответить перед судом по ч. 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

«Мужчина часть из полученных средств не внес на расчетный счет ООО «Электронные платежные системы» в филиале «Челябинский» ОАО «Акционерного коммерческого банка содействия коммерции и бизнесу», а распорядился по своему усмотрению, тем самым похитив», – объяснила Белозерова.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Иномарка, находящаяся в его собственности, была арестована для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска.

Уголовное деле направлено в Еманжелинский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления