Город Бандита, обвиняемого в убийстве экс-игрока «Трактора», отправили под суд

Бандита, обвиняемого в убийстве экс-игрока «Трактора», отправили под суд

В Челябинске утверждено обвинительное заключение по делу отношении 38-летнего Олега Мусиенко, который входил в состав банды Дмитрия Колесниченко и скрывался от органов следствия более трех лет. Ему вменяется убийство бывшего партнера по бизнесу Валерия Попова, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

В 1984–1991 гг. Валерий Попов был нападающим ХК «Трактор».

По версии следствия, летом 2007 года обвиняемый вошел в банду Дмитрия Колесниченко и Алексея Иванова. 27 января 2008 года группа совершила убийство одного из учредителей ЗАО «Уральская миграционная трудовая биржа» и бывшего партнера Колесниченко по бизнесу Валерия Попова, известного в криминальном мире под прозвищем Дьякон.

«Уголовное дело в отношении Иванова и Колесниченко рассмотрено Челябинским облсудом и 17 ноября 2010 года, в отношении них постановлен обвинительный приговор, который вступил в законную силу, – рассказала Наталья Белозерова. – Мусиенко скрылся от органов следствия, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В декабре 2013 года обвиняемый был разыскан. Сейчас расследование завершено и дело направлено в областной суд для рассмотрения по существу».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в первоначальном составе банду для убийств и разбоев организовал челябинец Игорь Шарапов, который летом 2006 года «пригласил» Иванова организовать убийство по найму. Настоящий «масштаб» действиям преступников придал Дмитрий Колесниченко. Он объединил бандитов не только для банального грабежа: Колеcниченко намеревался получить контроль над ЗАО «Уральская миграционная трудовая биржа» и златоустовскими шлакоотвалами. Алексей Иванов получил 20 лет, Дмитрий Колесниченко – 19 лет колонии строгого режима, Шарапова за организацию убийства по найму приговорили к восьми годам, Магдеев за разбойное нападение, незаконный оборот оружия и укрывательство ранее убитых Ивановым людей получил пять с половиной лет.

О. Мусиенко вменяется участие в банде, убийство, незаконный оборот оружия (ч. 1 ст. 209, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 222 УК РФ). Ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления