Город Власти намерены закрыть центр Челябинска для большегрузов

Власти намерены закрыть центр Челябинска для большегрузов

Власти Челябинска рассматривают возможность закрытия городских дорог для проезда большегрузного транспорта. Об этом сегодня, 11 августа, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

По его словам, большегрузный транспорт разбивает городские дороги и муниципалитет несет убытки, но плату в настоящее время за использование дорожной сети с грузовиков не берут. Между тем существует весовой контроль, который необходимо соблюдать.

«Мы давно говорим о том, что необходимо запретить въезд в центр большегрузного транспорта и вообще въезд его в город, – напомнил градоначальник. – Перевозчики, использующие автомобили с большой грузоподъемностью, должны компенсировать затраты, которые несет муниципалитет. До конца недели наши специалисты вместе с ГИБДД проработают этот вопрос. Мы вынесем эту тему на общественное обсуждение, чтобы совместно с жителями города принять решение по закрытию челябинских дорог для большегрузов».

Добавим, вопрос организации весового контроля на территории Челябинской области и компенсации за проезд большегрузного транспорта по региональным дорогам рассматривался 31 июля на совещании губернатора с представителями регионального минстроя.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления