RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Депутата из Челябинска возмутили заоблачные цены на авиабилеты в Крым

Депутата из Челябинска возмутили заоблачные цены на авиабилеты в Крым

Депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн выразил недовольство уровнем цен на авиабилеты в Крым. Он намерен обратиться к министру транспорта РФ Максиму Соколову с требованием разработать программу мероприятий, которые позволят контролировать безудержные аппетиты авиакомпаний, сообщил парламентарий в своем блоге.

Сергея Вайнштейна привело в шок, что билеты на рейс экономкласса Челябинск – Симферополь – Челябинск стоят 27 тысяч рублей. Депутат назвал сложившуюся ситуацию безобразием.

«Как объяснить людям, почему они должны отдыхать в Крыму, если регулярные рейсы на Кипр, в Хорватию или привычную Анталию стоят примерно столько же? – задается вопросом Сергей Вайнштейн. – Кстати, чартеры на популярные у россиян курорты могут стоить до полутора (!!!) раз дешевле. И непонятно, как при нынешних ценах на авиаперелеты в Крым мы собираемся развивать отечественный курорт?»

Как отметил Сергей Вайнштейн, для успешной деятельности отечественных лоукостеров Госдумой недавно были приняты законы о невозвратных билетах и дополнительно оплачиваемом багаже. Одновременно были отвергнуты инициативы ряда депутатов, которые позволяли авиакомпаниям завышать цены на «последний билет». Это было сделано для того, чтобы обеспечить экономические условия для удешевления авиаперелетов.

В связи с отсутствием достигнутых целей парламентарий намерен обратиться к министру транспорта РФ Максиму Соколову с требованием разработать программу мероприятий, которые позволят контролировать ценовую политику авиакомпаний.

Фото: Фото с сайта Ldprchel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления