Город Более 200 человек принесли в челябинский вуз гуманитарную помощь беженцам

Более 200 человек принесли в челябинский вуз гуманитарную помощь беженцам

В пункт сбора помощи переселенцам с Украины при Челябинском государственном университете с различным гуманитарным грузом пришли около 200 человек. В ближайшее время все собранные вещи направят беженцам, сообщили в пресс-службе вуза.

Оказать финансовую поддержку вынужденным переселенцам из Украины можно и с помощью мобильных телефонов по средствам СМС-сообщения. Для этого необходимо отправить на номер 7522 слово «УРАЛ», далее – пробел и сумма. Функция доступна для всех сотовых операторов.

Пункт сбора помощи переселенцам с Украины работал на базе ЧелГУ в течение трех недель. Люди несли постельное белье, детские вещи, средства гигиены, продукты питания. Студенты, которые не могли помочь материально, работали волонтерами.

«Только в мою смену пришло около двенадцати человек, – рассказала студентка факультета управления Дарья Перникова. – Не все хотели представляться, а просто оставляли продукты, вещи. Я рада, что никого эта проблема не оставила равнодушным».

Вся гуманитарная помощь будет передана в волонтерский центр «Мирное небо». В настоящее время работа пункта приостановлена, возобновится в сентябре уже с конкретными семьями.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в связи с увеличением числа прибывших на Южный Урал переселенцев власти региона найдут дополнительные места для размещения беженцев. Такое поручение врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал своим подчиненным.

По состоянию на 30 июля, на территории Челябинской области миграционная служба поставила на учет 3010 граждан Украины. Правительство России определило для региона квоту для приема 2550 беженцев из этой страны. По данным на понедельник, в Челябинск из Украины прибыло 775 граждан, в том числе 231 ребенок. В город еженедельно приезжают более 90 вынужденных переселенцев. До конца недели ожидается еще порядка 500 человек.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЧелГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления