Город Фестиваль неправильного кино пройдет в сентябре

Фестиваль неправильного кино пройдет в сентябре

Фестиваль неправильного кино, собравший год назад более 3000 зрителей, вновь пройдет в Челябинске во второй половине сентября. Причем на этот раз программа фестиваля, по сведениям организаторов (неправильное кино проводится журналом «Выбирай» ежегодно, начиная с 2003 года), будет состоять из восьми фильмов.

На данный момент работа по организации фестиваля вступила в финальную стадию: завершаются переговоры с правообладателями картин и формирование программы.

В этом году челябинцы смогут увидеть восемь картин, а не шесть, как это было два последних года. Все фильмы – абсолютные новинки, самые «старые» из которых выходили в ограниченный российский прокат не ранее II квартала 2014 года. При этом почти половина репертуара – ленты, чья российская премьера совпадет с датами проведения Фестиваля неправильного кино. Из всех выбранных фильмов ни один не демонстрировался на челябинских экранах.

Традиционно площадками фестиваля в Челябинске станут два премьерных мультиплекса: КРК «Мегаполис» и РК «Этаж».

«Фестиваль неправильного кино – это давно уже сильный бренд на рынке Челябинска. Мы работаем с этим проектом на протяжении многих лет, и каждый раз ожидания от фестиваля оправдываются, он становится событием городского уровня, которое ждут и посещают с удовольствием», – обосновывает сложившуюся традицию заместитель директора по маркетингу холдинга «Мегаполис» Дмитрий Ходыревский.

О точных датах проведения фестиваля станет известно совсем скоро.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления