Город Глава СПЧ на встрече с Путиным назвал Челябинск серым городом

Глава СПЧ на встрече с Путиным назвал Челябинск серым городом

Председателю совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову не понравился внешний вид зданий в Челябинске. Своими впечатлениями от посещения города он поделился во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

Речь о Челябинске зашла в контексте изменений, произошедших за последнее время в северных и промышленных городах. В частности, Путин в качестве положительного примера назвал преобразование Салехарда – город бараков за короткий срок превратился в современное и ухоженное северное поселение. Михаил Федотов привел пример подмосковного Раменского, где обычные панельные многоэтажки сделали разноцветными и придали городу другой вид.

«И другой пример, совершенно негативный, – Челябинск, где я тоже был сравнительно недавно, где все серо, – заявил Федотов. – Может быть, у меня было плохое настроение или плохая погода. Но разве это трудно – покрасить серые здания в разные цвета?

«Это тоже стоит денег», – ответил ему глава государства.

По мнению Михаила Федотова, человек должен постоянно сталкиваться с небольшими радостями. «Вот такие пестрые, разноцветные дома – это уже маленькая радость», – считает он.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления