Город Магнитогорский «Металлург» получил подарок от итальянского мэра

Магнитогорский «Металлург» получил подарок от итальянского мэра

ХК «Металлург» посетил мэрию итальянского Кортина-д`Ампеццо – города, в котором сейчас проходят сборы команды, – и встретились с главой города Энрико Помпанини. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

2 августа «Металлург» встретится с «Трактором» уже на территории Германии – там пройдет второй контрольный матч черно-белых в межсезонье.

В этом году хоккейному клубу города исполняется 90 лет, и магнитогорцы попали на празднование этой даты. «Мы рады приветствовать хоккейную команду «Металлург». Наш город имеет очень давние спортивные традиции, и жемчужиной этих времен стал 1956 год, когда мы были столицей зимних Олимпийских игр», – обратился к «сталеварам» господин Помпанини. Он вручил команде герб города.

«Этот подарок займет достойное место в музее клуба. И мы хотели бы в ответ тоже сделать маленький презент – это чемпионская шайба финального матча с пражским «Львом», который мы выиграли, и пусть она приносит вашему городу и команде удачу, – ответил вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин. – А еще мы дарим нашу чемпионскую фотографию после победы, чемпионскую майку с автографами всех хоккеистов. Свои подписи здесь оставили все лучшие хоккеисты Европы».

От имени команды он также поблагодарил руководство Кортины за радушный прием: «Пока мы здесь находимся 2 дня, у нас очень хорошее впечатление о городе».

Фото: Фото с сайта Metallurg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления