Город Вслед за терапевтом ГКБ №11 арестован предполагаемый посредник во взятке

Вслед за терапевтом ГКБ №11 арестован предполагаемый посредник во взятке

Ленинский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого в посредничестве при передаче взятки в 130 тысяч рублей от призывника заведующему терапевтическим отделением ГКБ №11 Антону Шардыко, который также арестован. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Как выяснил сайт Chelyabinsk.ru, посредником, по версии следствия, выступил бывший врач-хирург той же ГКБ №11 Павел Артемов, который работал там в одно время с Шардыко и общался с ним и во внеслужебное время. Согласно материалам дела, общая сумма взятки по договоренности с призывником, которому требовалась справка для освобождения от службы в армии, должна была составить 180 тысяч рублей. По данным СКР, через Артемова передали Шардыко 130 тысяч, а оставшаяся часть должна была быть уплачена после того, как благополучно разрешится вопрос с военкоматом.

«Бывший сотрудник больницы подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.1. УК РФ («Посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя»), – сообщила Наталья Мамаева.

Напомним, Антон Шардыко тоже был отправлен судом в следственный изолятор, так как он в силу служебного положения может оказать давление на свидетелей и попытаться уничтожить доказательства вины. Ему инкриминированы пункты «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору»).

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления