Город В деле главы спортуправления Челябинска могут появиться новые эпизоды

В деле главы спортуправления Челябинска могут появиться новые эпизоды

Евгений Иванов

В следственном управлении СКР области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника управления физкультуры и спорта администрации Челябинска Евгения Иванова, подозреваемого в получении выгоды имущественного характера от руководства ХК «Трактор» (ч. 2 ст. 290 УК РФ). В ближайшее время в деле могут появиться новые эпизоды, сообщил на пресс-конференции 28 июля руководитель ведомства Денис Чернятьев.

«Дело очень интересное, – сказал Денис Чернятьев. – Обвинение не предъявлено. В настоящее время выявлены факты получения Ивановым денег от ХК «Трактор», помимо поездки за границу за счет средств этого же клуба. Обстоятельства сейчас устанавливаются».

Другие подробности Денис Чернятьев разглашать не стал.

Между тем, по данным сайта Chelyabinsk.ru, сотрудники СКР проверяют информацию о том, что Евгений Иванов, назначенный на должность руководителя спортуправления в мае 2010 года, спустя четыре месяца трудоустроился на вторую работу – специалистом в администрацию ХК «Трактор» с зарплатой в четыре тысячи рублей. Проработал он там всего месяц, после чего уволился. Однако за это время он успел получить под авансовый отчет 100 тысяч рублей из бюджета хоккейного клуба, который финансируется как раз через спортуправление, а значит зависит от его руководителя. Спустя три года Иванов вернул 50 тысяч рублей. Наш сайт не располагает информацией о том, погасил ли он на настоящий момент оставшуюся часть долга.

Напомним, в отношении Евгения Иванова по требованию прокуратуры Челябинской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Чиновника заподозрили в получении выгоды имущественного характера в виде поездки с женой в Швейцарию за счет средств хоккейного клуба «Трактор» в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления