Город Челябинцы вместе с музыкантами из Киева снимут антивоенный клип

Челябинцы вместе с музыкантами из Киева снимут антивоенный клип

Во вторник, 29 июля, в Челябинске начнутся съемки совместного уральско-украинского видеоклипа. Главную роль в съемке ролика на песню «Женщины устали рожать» сыграют актрисы челябинского театрального коллектива «Бабы», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Для клипа была выбрана сочиненная еще в конце 1980 годов песня уральского автора Юрия Богатенкова «Спроси об этом у женщин, которые устали рожать солдат». В записи самой песни приняли участие рок-группы из Киева («Ревенко-бэнд»), Челябинска («Ариэль», «Братья Енотовы», Юрий Богатенков) и гитарист из Италии Руди Ротта.

Режиссером клипа выступит петербуржец Михаил Вексель. Съемки клипа начнутся 29 июля в 14:00 на набережной Миасса возле торгового центра (ул. Каслинская, 64).

«Когда нам пришло приглашение из Челябинска записать песню, в которой бы осуждались война и насилие, мы согласились немедленно, – говорит лидер киевской рок-группы «Ревенко-бэнд» Алексей Ревенко. – Сейчас на востоке Украины массово погибают люди. Как остановить это кошмар – никто не может ответить. Очень горько и больно. Мы должны как-то призвать остановить это насилие».

Челябинцы, киевляне и присоединившийся к проекту известный в Европе блюз-роковый гитарист Руди Ротта полностью обновили звуковую дорожку, распределили вокальные партии «по ролям», дистанционно общаясь, подготовили аудиотрек и теперь работают над видеорядом.

Одна из фишек уральско-украинского клипа в том, что челябинская группа «Братья Енотовы» споет свой куплет на украинском языке, а киевляне исполнят свою часть песни на русском. На гитарных грифах музыкантов при этом будут развеваться и георгиевская ленточка и «жовто-блакитный прапорец», ничуть не мешающие дружбе между братскими народами.

«Я сам украинец по национальности, в Киеве и в Запорожье у меня живут родственники, мне горько и обидно, что наши народы кто-то хочет поссорить, – говорит лидер «Братьев Енотовых» Вадим Красюк. – Делая совместный проект с украинцами, мы хотим всем доказать, что идеи рок-н-ролла могут объединять людей. Это здорово, что челябинцы, киевляне и даже парень из Италии собрались в один культурный проект, чтобы исполнить свою All you need is love. Искусство должно победить войну».

Фото: Видео Виталия Пастухова, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления