Город В Нагайбакском районе газифицируют 465 квартир

В Нагайбакском районе газифицируют 465 квартир

В Нагайбакском районе подключат к газу 465 квартир на дополнительные средства. Сегодня, 25 июля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский проконтролировал, как идет газификация района.

Пресс-служба главы региона уточняет, что ранее Борис Дубровский принял решение дополнительно направить на газификацию 500 миллионов рублей к запланированным в областном бюджете. Как рассказал глава Нагайбакского района Каирбек Сеилов, выделенные средства позволят проложить в этом году 217 км газовых сетей в этом муниципалитете и подключить к газу 465 квартир в поселке Куропаткинский, Остроленский, Фершампенуаз и Париж. В первую очередь будут профинансированы объекты, в которых проектно-сметная документация готовилась за счет средств населения. Всего на этот год для муниципалитета направят около 40 миллионов рублей.

Среди тех, кому проведут газ в этом году, семья Маметьевых, 25 июля к ним в гости зашел Борис Дубровский. Они рассказали главе региона, что живут в доме с 1962 года, до этого времени топили дом исключительно дровами, в месяц уходило три-четыре машины дров. «У нас была большая печка и плита, – рассказывает Белла Маметьева. – Печку разобрали и ждем газ. Сейчас уже трудно домом заниматься, раньше я бегала, работала, дом убирала, печку топила. Дрова дед колол. С появлением газа жизнь наша облегчится – утром встанешь – тепло, вечером тоже тепло». Ждать семье, которая уже 60 лет прожила вместе, осталось недолго. К новому отопительному сезону в их дом обещают провести газ.

«В соответствии с проектно-сметной документацией на 2014 год было изначально запланировано провести к домам газ к двум объектам, – говорит заместитель главы по производству Иван Саперов. – Но этого недостаточно, сегодня уровень газификации района составляет всего 18,6 %. Было принято решение направить дополнительное финансирование. Средства, выделенные по поручению Бориса Дубровского, позволят подключить к газу дома еще в двух поселках».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления