Город В Сатке восстановят смытый водой мост, по которому дети ходят в школу

В Сатке восстановят смытый водой мост, по которому дети ходят в школу

25 июля в Сатке начали возводить железобетонный пешеходный мост через приток реки Большая Сатка вместо смытой в результате наводнения деревянной переправы, по которой до проливных дождей дети из затопленного частного сектора ходили школу №13. Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, власти обеспечили необходимые материалы и технику, само строительство ведется силами специалистов МЧС.

Ремонтные работы также начаты в школе №5, где потекла крыша. Учебное заведение расположено выше затопленного частного сектора, но в результате четырехдневных проливных дождей кровля не выдержала и дала течь. Там тоже работают сотрудники МЧС с материалами, предоставленными при поддержке саткинской администрации.

Вчера, 24 июля, муниципалитет, частный сектор которого оказался в чрезвычайной ситуации, посетил заместитель председателя правительства области Олег Климов. Местные жители обратились к прибывшему чиновнику и главе города Ивану Игнатову с просьбой помочь со строительством моста. Представители власти сообщили, что будет оказана всесторонняя поддержка в рамках ликвидации последствий стихии.

«Недавно созданное в областном центре подразделение «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС Челябинской области» впервые с момента реорганизации принимает участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации подобного рода. Сотрудники подразделения проводят откачку воды из подвальных помещений и погребов, восстановление объектов первоочередного обеспечения и дорожных сооружений, – проинформировали в пресс-службе правительства региона. – Бок о бок с ними работают военные спасатели из Новогорного: личный состав Уральского учебного спасательного центра занимается берегоукрепительными работами, сооружением водоотводных каналов, очисткой улиц, освобожденных от воды».

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС России по Челябинской области и с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления