Город Росгидромет прогнозирует повышение уровня воды в реках Южного Урала

Росгидромет прогнозирует повышение уровня воды в реках Южного Урала

25-31 июля в связи с выпавшими и ожидаемыми дождями продолжится подъем уровня воды на реках юга Урала, возможно достижение уровнем воды неблагоприятных отметок, существует вероятность переполнения прудов и водохранилищ, особенно в горнозаводской зоне Челябинской области, сообщает Гидрометцентр России сегодня, 24 июля.

Повышение уровня воды (на 0,2-1,2 м) от прошедших дождей продолжалось на отдельных реках Свердловской, Курганской и Челябинской областей, в районе поселка Вязовая (река Юрюзань) уровень воды достиг отметки затопления поймы.

В связи с увеличенным сбросом воды с Саткинского городского пруда уровень воды на реке Большая Сатка повысился, в результате чего были кратковременно подтоплены придворовые территории отдельных домов в Сатке.

Как ранее сообщал наш сайт, в Сатке остаются подтопленными 37 жилых домов, в которых проживает 135 человек, в том числе 24 ребенка. 80 человек разместились у родственников, 11, в том числе один ребенок, направлены в пункт временного размещения. Уровень воды в Саткинском городском пруду за ночь снизился на 28 сантиметров, вода больше не прибывает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления