RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске инспектора ДПС заподозрили в надувательстве арестантов

В Челябинске инспектора ДПС заподозрили в надувательстве арестантов

В Челябинске инспектора полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску задержали по подозрению в хищении путем обмана денежных средств административно задержанных водителей. За деньги полицейский обещал арестантам освободить их от наказания, сообщил руководитель следственного отдела по Курчатовскому району СУ СКР области Анатолий Безбабный.

Следователями СКР совместно с оперативниками подразделения собственной безопасности регионального полицейского главка установлено, что инспектор во время перевозки двух человек к месту административного ареста предложил им избежать наказания.

«За действия, на которые у инспектора не было никаких полномочий, он у каждого из арестованных по решению мирового судьи людей взял по 10 тысяч рублей, – рассказал Анатолий Безбабный. – Тем не менее люди все равно попадали под арест и отбывали срок, назначенный судом».

В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование продолжается.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, начальником УМВД Челябинска Игорем Ивановым по данному факту назначена служебная проверка, призванная установить все обстоятельства произошедшего. В случае установления вины сотрудника он будет уволен со службы в органах внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления