Город Челябинские Су-24М сбросят 500-килограммовые бомбы на учении в Астрахани

Челябинские Су-24М сбросят 500-килограммовые бомбы на учении в Астрахани

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М с челябинской авиабазы «Шагол» и боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС в ходе совместного учения на полигоне «Ашулук» в Астраханской области отработают отражение массированного ракетного авиационного удара высокой сложности. Челябинским военлетам предстоит бомбометание, сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Активная фаза учения пройдет с 25 по 31 июля под руководством командующего войсками 2 Командования ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова.

В ходе учения будет разыграно более десяти тактических эпизодов по перехвату в небе крылатых ракет и самолетов, а также уничтожению на земле боевой техники и инженерных укреплений условного противника.

«В условиях радиоэлектронного подавления самолеты Су-24 нанесут бомбо-штурмовые удары, применив 500-килограммовые корректируемые авиабомбы, – рассказал Ярослав Рощупкин. – Перехватчики МиГ-31 осуществят патрульное сопровождение бомбардировщиков и расчистят воздушное пространство, поразив ракетами класса «воздух-воздух» теплоконтрастные мишени. Авиагруппа будет действовать с армавирского аэродрома в Краснодарском крае, куда самолеты были перебазированы ранее».

Стрельбы пройдут в дневное и ночное время, как с подготовленных позиций, так и с марша.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, для участия в учении челябинские «сушки» совершили беспосадочный перелет протяженностью две тысячи километров. В пути самолеты дозаправляли воздушные танкеры Ил-78.

Фото: Фото пресс-службы ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления