Город Ураган повалил деревья на жилые бараки в челябинском дворе

Ураган повалил деревья на жилые бараки в челябинском дворе

Ураган, прошедший по Южном Уралу 21 июля, повалил деревья прямо на ветхоаварийные бараки на улице Сталеваров, 86, 86а и 84 в Челябинске. Сами здания пока повреждений не получили, но жители боятся, что это может случиться в любой момент.

Как рассказал житель одного из бараков Александр Комиссаров, деревья вырывает с корнем третий раз за лето. «Скоро будут еще падения, потому как соседние деревья тоже начинают заваливаться, никто не реагирует, деревья не спиливают, дома сами еле держатся, – рассказал Александр Комиссаров. – Похоже, дерево должно свалиться на дом так, чтобы были жертвы, тогда точно займутся нашим переселением».

К слову, жители именно этих старых двухэтажек, в одной из которых в прошлом году обвалились потолки в квартирах, несколько лет добиваются переселения. Пока дальше обещаний дело не идет.

Александр Комиссаров даже приводит печальную историю из своей жизни, связанную с затянувшимся расселением. «В нашем доме 15-20 лет назад на первом этаже жила баба Галя, которая говорила, что наши дети отсюда пойдут в школу, а снесут наш дом, когда кого-нибудь завалит, – говорит Александр. – Мы все смеялись, но у меня дочка уже окончила первый класс. Если верить предсказанию бабы Гали, осталось ждать обрушений. Она давно уже умерла, но слова ее до сих пор помню. Даже слегка жутко становится на душе».

Фото: Фото Александра Комиссарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления