Город Озерчанину ограничили свободу на три года за убийство кошки и угон

Озерчанину ограничили свободу на три года за убийство кошки и угон

Жителя Озерска приговорили в трем годам и трем месяцам ограничения свободы за издевательство над кошкой и угон автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что в апреле 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поймал соседского кота, сломал ему лапы и стал душить, сломав шею. Кот умер. Живодер мотивировал свой поступок тем, что от животного исходил резкий запах.

В настоящее время в полиции Озерска расследуется дело еще одного горожанина, причастного к издевательствам над животными. Зоозащитники окрестили зооманьяком 24-летнего парня, отрезавшего уши своему коту и убившего молотком подобранную на улице кошку.

Через несколько дней мужчина, снова будучи пьяным, угнал автомобиль своего знакомого и сбил на нем двух пешеходов, причинив им легкий вред здоровью.

«Суд признал горожанина виновным по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) и части 1 статьи 166 УК РФ (угон), 0 рассказали в пресс-службе. – Ему назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок три года три месяца. За наезд на пешеходов подсудимый ранее был оштрафован на пять тысяч рублей».

Ограничение свободы будет выражаться в следующем: не выходить с места постоянного проживания в ночное время, не выезжать за пределы Озерска, не изменять место жительства или пребывания, место работы или учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, являться в указанную инспекцию два раза в месяц для регистрации.

При назначении наказания суд учел, что обвиняемый ранее не судим, явился с повинной, полностью признал свою виновность, активно способствовал раскрытию преступлений, а также то, что дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления