Город За комментарии в СМИ уволили инспектора ГИБДД Чесменского района

За комментарии в СМИ уволили инспектора ГИБДД Чесменского района

Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Чесменского района Антона Новицкого уволили за некорректные комментарии в средствах массовой информации по факту смертельного наезда пьяного сотрудника Госавтоинспекции области Анатолия Куляшова на двух маленьких ребятишек. Новицкий, отвечающий за подготовку и размещение информации ведомства в СМИ, позволил себе высказывания о том, что произошедшее заставит нерадивых родителей в будущем думать о своих детях.

Комментарий районной Госавтоинспекции по поводу нашумевшего ДТП был размещен на официальном сайте администрации Чесменского района и растиражирован СМИ во вторник, 22 июля. В тексте, который появился за подписью и.о. начальника отдела ГИБДД Назарова, говорилось, что Куляшов сделал все, что зависело от водителя в такой ситуации, но, дескать, он оказался в ненужное время в ненужном месте. Также было указано, что в такое ДТП может попасть каждый водитель из-за бесконтрольности родителей над детьми.

Из-за того, что информация появилась за подписью руководителя отдела ГИБДД, в СМИ была распространена информация о том, что уволили именно его.

«По факту некорректного комментария в ГУ МВД России по Челябинской области проведена служебная проверка. Сотрудник районной ГИБДД, самовольно предоставивший несогласованную информацию, из органов внутренних дел уволен. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, – сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. – Руководство главного управления МВД России по Челябинской области приносит извинения за некорректно изложенную информацию».

В настоящее время некорректная информация удалена.

Вместе с этим члены общественный совет при ГУ МВД области провели проверку по поводу данных, опубликованных в некоторых изданиях, о том, что Анатолий Куляшов якобы является родственником заместителя начальника УГИБДД области Максима Куляшова. Эти сведения не подтвердились, родственных связей между ними нет.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 19 июля в 17:35 в Чесме 25-летний водитель автомобиля Audi 80, сотрудник областного управления ГИБДД, совершил наезд на мальчиков семи и четырех лет. Дети скончались на месте происшествия. Полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. На время следствия он арестован. Трех его непосредственных руководителей сняли с занимаемых должностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления