RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Озерские «фронтовики» хотят вернуть льготы на землю для ветеранов войны

Озерские «фронтовики» хотят вернуть льготы на землю для ветеранов войны

Штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Челябинской области обратился к озерским депутатам с просьбой вернуть льготы на землю для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ). Они просят пересмотреть принятое в 2012 году решение народных избранников, сообщает пресс-служба южноуральских «фронтовиков».

Обратившиеся в южноуральский штаб ОНФ жители Озерска утверждают, что их не проинформировали о лишении льгот и не объяснили причины этого решения. Не понимают они и путаницы с расчетами – по налоговым квитанциям плата за землю взимается уже с 2012 года, а в решение «О земельном налоге на территории Озерского городского округа Челябинской области» говорится, что оно вступает в силу с 1 января 2013-го.

«Каждый год в России остается все меньше и меньше участников Великой Отечественной войны, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Кустова. – Депутатам из Озерска неплохо бы вспомнить, что их деды и прадеды тоже отстаивали родную землю от посягательств нацистской Германии. Наши фронтовики каждым днем своей жизни заслужили особое отношение. И мы надеемся, что народные избранники вспомнят об этом и вернут льготы ветеранам ВОВ».

Как уточнили в пресс-службе собрания депутатов Озерска, решение об исключении льгот было принято еще в тот период, когда во главе администрации ЗАТО стоял Евгений Тарасов, и, скорее всего, этот шаг был продиктован экономией бюджета. Недавно, по поручению спикера собрания депутатов Александра Калинина, новому сити-менеджеру Павлу Качану было дано поручение выйти с инициативой возвращения льгот.

«Как только такая заявка поступит, депутаты рассмотрят обращение и пересмотрят решение о льготных ставках для ветеранов войны, – подчеркнули в пресс-службе собрания депутатов. – Мы полностью согласны с тем, что такая льгота должна быть возвращена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления