RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале открылась уникальная фабрика мясной гастрономии

На Южном Урале открылась уникальная фабрика мясной гастрономии

Агрохолдинг «Ариант» запустил уникальный мясоперерабатывающий комбинат «Фабрика мясной гастрономии». Масштабный комплекс в поселке Федоровка, построенный с нуля в рекордные сроки, не имеет аналогов не только на Урале, но и в России.

«Я не ожидал таких масштабов, – отметил врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский после экскурсии по комплексу. – Это современное предприятие с совершенной логистикой. Решения, реализованные здесь, намного опережают все, что существует сегодня в этой отрасли».

«Открытие предприятия такого уровня – это настоящий прорыв в региональной пищевой индустрии», – считает депутат Государственной думы Александр Кретов.

«Фабрика мясной гастрономии» – это комплекс полного и замкнутого цикла, здесь будут работать более шестисот сотрудников. На территории в полтора гектара разместились не только производственные корпуса, но и собственный энергоблок, очистные сооружения, обвалочный цех, гараж, хранилище для специй, логистический центр. На всех этапах строительства комплекса были применены ноу-хау ведущих европейских специалистов: это и «умная» система промышленного холода, и полностью автоматизированные процессы в цехах, и уникальное экологичное напольное покрытие. Комплекс позволит выпускать продукцию, отвечающую самым высоким стандартам мирового уровня.

В день открытия фабрику посетили первые лица региона, а также многочисленные российские и зарубежные партнеры агрохолдинга «Ариант». В рамках торжественной церемонии молодые сотрудники компании были отмечены грантами правительства Челябинской области на стажировку и обучение за рубежом. Также все желающие могли совершить экскурсию по территории и подробно познакомиться с каждым этапом производства.

Масштабы нового предприятия оценила и съемочная группа 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Николая Ковалева

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления