Город Глава региона призвал навести порядок в нефасадной части Челябинска

Глава региона призвал навести порядок в нефасадной части Челябинска

Наибольшее число обращений на проект «Наведем порядок!» поступило от жителей Челябинска. Как заявил в четверг, 10 июля, на совещании с главами исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, фасадная часть областного центра выглядит неплохо, но и нефасадная не должна ей уступать.

От челябинцев поступило 340 жалоб на благоустройство. По 261 обращению подтверждено проведение работ по улучшению состояния благоустройства. Своевременно предоставлены фотоотчеты, по 72 объектам даны разъяснения, семь остаются на контроле администрации города.

Как рассказал начальник управления по внутренней политике администрации губернатора Виталий Шиков, в долевом соотношении Челябинск занимает первое место по количеству обращений среди всех муниципалитетов области. «Высокая степень участия жителей в проекте во многом обусловлена такими факторами, как населенность территории, число и тип объектов благоустройства, а также влияние технологического развития», – уточнил он.

Сейчас чиновники городской администрации анализируют ситуацию и принимают меры. Сотрудники проводят проверки и отслеживают ход выполнения требуемых работ по благоустройству.

«Работу по благоустройству нужно проводить в еженедельном режиме, у людей должно быть понимание, за кем закреплена конкретная территория, – подчеркнул Борис Дубровский. – Что касается Челябинска: фасадная часть города действительно выглядит неплохо. Этому способствует, в том числе, проведение знаковых мероприятий. Но и нефасадная часть тоже должна выглядеть достойно. Челябинск – столица Южного Урала, и именно через него у гостей, прибывших в нашу область, складывается первое впечатление о регионе в целом. Причем далеко не все вопросы, связанные с благоустройством, решаются только деньгами. Главное – постоянное внимание».

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления