Город Июньский поток пассажиров в челябинский аэропорт вырос на 20%

Июньский поток пассажиров в челябинский аэропорт вырос на 20%

В июне в международный аэропорт Челябинск прибыло на 20% больше пассажиров, чем в этот же месяц в прошлом году. Об этом 10 июля сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

На 12% увеличилось количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. В июне этот показатель достиг 48 557 человек. Чаще всего жители региона выбирали для отдыха такие направления как Анталия, Барселона, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Ираклион. Услугами челябинского аэропорта для перелетов в страны СНГ в июне воспользовались на 25% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. На 26% вырос пассажиропоток внутрироссийских линий. Наибольшим спросом у челябинцев пользуются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа и Симферополь. На внутренних авиалиниях в июне было перевезено 90 233 пассажира.

Общее число пассажиров, обслуженных международным аэропортом Челябинск за июнь, составило 146 320 чел. , что на 21% выше показателей аналогичного периода 2013 г.

Всего за указанный период из челябинского аэропорта было совершено 643 самолетовылета, что на 10% выше показателей прошлого года. На 20% по сравнению с показателями прошлого года увеличилась суммарная максимальная взлетная масса. Производственные показатели челябинского аэропорта сохраняют тенденции положительной динамики роста.

В расписании аэропорта появилось два новых направления. В июне этого года на международных воздушных линиях открыт прямой регулярный рейс в Мюнхен, а перечень внутрироссийских маршрутов пополнил рейс в Симферополь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления