RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Иннопром-2014» сделал ставку на хай-тек

«Иннопром-2014» сделал ставку на хай-тек

Пятая международная промышленная выставка «Иннопром-2014» открыла второй день своей работы. 70 стран мира демонстрируют здесь новейшие разработки, материалы и решения в области современных технологий.

По словам организаторов, темы встреч в рамках Иннопрома диктует бизнес, его потребности и проблемы. В этом году, если судить по заявленным мероприятиям, наиболее актуальны вопросы межнациональных деловых взаимоотношений, в частности, с азиатскими и арабскими странами, логистика, а также новейшие технологии производства – от промышленного дизайна до автоматизированных систем и робототехники.

Общей темой форума стала интеллектуальная промышленность: глобальные тренды и специфика России. Стенд предприятий Челябинской области не поражал размером, но демонстрировал всем желающим конкретные наработки в сфере машиностроения и энергетики.

В этом году количество южноуральских участников Иннопрома увеличилось вдвое. На выставке представлены 20 компаний.

Более 20 компаний протянули «челябинский след» из одного павильона в другой. Так, ООО «Отопительные котлы «СТАРТ» представило запатентованную конструкцию высокоэффективных тепловых котлов, Челябинский механический завод – грузоподъемную технику, ООО «КТИАМ» – машины сварки трением, Нязепетровский завод «Крановые технологии» – башенные быстромонтируемые краны «нового поколения» (по заверению производителя). Озерский завод композитной арматуры «Армастек Урал» предложил заменить металл стеклопластиковой арматурой. По словам представителей компании, этот материал гораздо прочнее, легче и экономичнее. Интеллектуальными электронными системами управления для любых типов приводов гордится ООО «Интеллект», что подтверждается большим количеством дипломов и сертификатов. Челябинской управление энерготрейдинга предлагает оптимизацию энергозатрат промышленных предприятий – услуга безусловно актуальная для большинства компаний, значительное количество стендов выставки посвящены именно энергетике.

Не обошлось на Иннопроме без инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области. На обучении сосредоточился и ЧТПЗ, руководство которого в этом году сделало ставку на демонстрацию своего учебного центра.Традиционно в ходе форума проводятся конференции, мастер-классы и заседания, подписываются значимые соглашения.

Подробнее о них читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото из открытых источников пользователя Innoprom
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления