RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский краевед Владимир Боже открыл Ригу через фотообъектив

Челябинский краевед Владимир Боже открыл Ригу через фотообъектив

В челябинской публичной библиотеке открылась фотовыставка известного челябинского краеведа Владимира Боже, сообщили в пресс-службе министерства культуры.

Цикл фотографий назван «На улицах и площадях старой Риги». Экспозиция приурочена к месячнику архитектурного искусства, который открылся в библиотеке в июле. Фотографии Владимира Боже рассказывают о старинной архитектуре Риги. Известно, что исторический центр этого европейского города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На выставке представлены 44 снимка В. Боже.

Фотограф запечатлел основные достопримечательности города: кирху Святого Иоанна, национальный театр, памятники латышским стрелкам, бременским музыкантам, рижского «Сфинкса»... Все фотографии сделаны в 2012 году.

Фотография – давнее увлечение Владимира Боже, он начал заниматься ею еще в детстве. Первые уроки фотосъемки, по рассказу известного краеведа, ему преподал отец. Затем он занимался в фотостудии при станции юных техников в Копейске. Его снимки публиковались в периодической печати, в книгах и альбомах. В Челябинске состоялись четыре персональные фотовыставки Владимира Боже: в академии культуры, ЮУрГУ, библиотеке имени Пушкина, в центре культурного наследия. С публичной библиотекой Владимир Боже сотрудничает не первый год как краевед и фотохудожник.

Фото: Фото Владимира Боже
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления