RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шестеро копейчан получили длительные сроки за торговлю героином

Шестеро копейчан получили длительные сроки за торговлю героином

Челябинский областной суд признал шестерых жителей Копейска виновными в приготовлении к сбыту героина в крупном и особо крупном размерах. В общей сложности дилеры проведут в колониях более 54 лет, сообщили в пресс-службе суда.

В 2012 г. Челябинский облсуд вынес приговоры еще двум участникам этой группы, дела в отношении которых были выделены в отдельное производство и рассматривались в особом (сокращенном) порядке.

В 2010-2011 годах 46-летний Павел Швыров, 32-летний Радик Валиев, 35-летний Сергей Пиянзин, 37-летний Алексей Митин, а также 26-летние Андреенко и Павел Суворов создали устойчивую группу, специализирующуюся на сбыте наркотиков. Действуя в одиночку или группами в разных составах, они приобретали у неустановленных следствием людей героин и готовили его к сбыту в Челябинске и Копейске.

Как уточнили в пресс-службе УФСКН области, функционал каждого участника организации был строго определен. Главарь приобретал оптовые партии наркотика, передавал их на хранение пособнику, с помощью которого распределялся наркотик для последующего сбыта.

Большинство дельцов имели судимости, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Были собраны доказательства и того, что у преступников были устойчивые информаторы из числа сотрудников правоохранительных органов.

На счету группировки 14 преступлений, доказанных в ходе следствия. В ходе документирования преступной деятельности к уголовной ответственности привлечено восемь человек, еще один cоучастник объявлен в розыск. Благодаря связям в правоохранительных кругах организатору некоторое время удавалось оставаться в тени. Но в октябре 2011 года он был задержан сотрудниками УФСКН в ходе «проверочной закупки».

Соучастники всячески препятствовали следствию, производство по делу, составившему 48 томов, было окончено 1 июля 2012 года.

«В результате суд назначил Швырову 12 лет лишения свободы, Валиеву – восемь лет, Пиянзину – 11 лет, Андреенко – восемь лет 10 месяцев, Суворову – шесть лет шесть месяцев, Митину – восемь лет, – рассказали в облсуде. – Каждый будет отбывать наказание в колонии строгого режима»

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Видео из зала суда смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления