Город «Трактор» вернул Станислава Чистова, заключив с ним контракт на год

«Трактор» вернул Станислава Чистова, заключив с ним контракт на год

Руководство «Трактора» приняло решение предложить 31-летнему форварду Станиславу Чистову новый контракт. Соглашение с форвардом рассчитано на один год, сообщает пресс-служба клуба.

«Исполняющий обязанности губернатора, президент «Трактора» Борис Дубровский внимательно отнесся к обращению игрока и принял решение дать Станиславу Чистову шанс вернуться в «Трактор», – рассказал председатель совета клуба, руководитель администрации главы региона Иван Сеничев. – Чистов – талантливый хоккеист с великолепной техникой, который в прошлом сезоне допустил ряд ошибок. Мы считаем, что Станислав в полной мере осознал их и готов снова приносить пользу нашей команде, решать поставленные задачи. Важно и то, что Чистов – челябинец. А это значит, что, выходя на лед в черно-белой форме, Стас играет не только за свою фамилию, но и за свой родной город и родной клуб «Трактор». Мы надеемся, что этот хоккеист сполна оправдает доверие, и матч от матча будет доказывать свой профессионализм».

С. Чистов провел за «Трактор» в КХЛ 205 матчей, в которых набрал 91 (40+51) балл.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, о своем желании вернуться в стан черно-белых Чистов заявил в прессе на прошлой неделе. «После расторжения контракта я серьезно задумался о продолжении карьеры и осознал, что единственный клуб, в котором я хочу играть, – это «Трактор». В новом сезоне команда обещает быть перспективной. Но главное то, что Челябинск – это мой родной город, а «Трактор» – родной клуб», – заявил тогда нападающий.

С. Чистов родился 17.04.1983 г. в Челябинске. Крайний нападающий. Рост – 179 см, вес – 92 кг. Он победитель чемпионата мира U17 (2000), чемпионата мира U18 (2001), чемпионата мира U20 (2001, 2002), участник матча молодых звезд НХЛ (2003), бронзовый призер Суперлиги (2006), победитель Евротура (2006), обладатель Кубка континента (2012), бронзовый и серебряный призер Кубка Гагарина (2012, 2013).

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления