Город Челябинцу в рамках подготовки к операции требуется 1,5 млн на лекарство

Челябинцу в рамках подготовки к операции требуется 1,5 млн на лекарство

20-летнему Александру Акиньшину, которому поставили диагноз «лимфома Ходжкина», требуется помощь в оплате медикаментов, сообщили в общественном движении «Искорка».

Помощь можно перечислить по системе «Город» в Челиндбанке или Челинвестбанке, также указав, что пожертвование предназначено для Александра Акиньшина. Подробности по тел. +7 (900) 022-38-72.

Александр борется с болезнью уже три года. Он был пациентом детского онкогематологического центра, после рецидива продолжил лечение во взрослом окружном онкодиспансере. Все стандартные методы лечения были исчерпаны, и на Саше фактически поставили крест, но 4 июня этого года консилиум клиники Института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой дал молодому человеку шанс, пообещав сделать операцию. Теперь Александру необходима терапия препаратом «Адсетрис», после которого планируется пересадка костного мозга.

Препарат не зарегистрирован в России и завозится по разрешению Минздрава РФ. Работа по оформлению разрешения начата. Стоимость лекарства – минимум 1,5 миллиона рублей, и срок ограничен десятью днями.

«Мы узнали о проблемах Саши в январе этого года, когда во взрослом онкодиспансере не было необходимого ему лекарства «лейкеран», – рассказала председатель общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова. – Ни по месту жительства, ни в больнице он лекарство получить не мог. Выяснилось, что препарат просто не завозят в нашу страну. Мы подключились к помощи, нашли и привезли лекарство, оплатили дорогу, проживание, обследование в Санкт-Петербурге. В связи с тем, что в настоящее время у нас одновременно получают помощь более 60 детей, мы просто не можем в такие сроки оплатить 1,5 миллиона рублей».

Получатель платежа: Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка»
ИНН получателя платежа: 7453076191
КПП получателя платежа: 745301001
Номер счета получателя платежа: 40703810990380000135
Наименование банка получателя платежа: ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК», г. Челябинск
БИК: 047501779
Номер корр. счета банка получателя платежа: 30101810400000000779
Необходимо сделать пометку «для Александра Акиньшина»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления