Город На форуме губернатор сдавал нормы ГТО, а Валуев играл в шахматы

На форуме губернатор сдавал нормы ГТО, а Валуев играл в шахматы

Полторы тысячи золотых, серебряных и бронзовых значков получили челябинцы и гости из других городов Уральского федерального округа, приехавшие 12 июня в Челябинск на форум ГТО на Кировку.

Семь тысяч человек от мала до велика старались покорить нормативы легендарного спортивного комплекса. Более 30 тысяч человек аплодировали победителям соревнований по мини-футболу среди детских домов, стритболу, большому теннису, мастерам боевых искусств, показательным выступлениям спортивных федераций Челябинска. Поклонники волейбола приветствовали призеров ветеранского турнира – московскую «Отдушину». А почетный гость форума, чемпион по боксу, член спорткомитета госдумы РФ Николай Валуев сыграл в шахматы с юными мастерами дебютов и эндшпилей.

Особенный интерес вызывала выставка военной техники ДОСААФ и спецоружия челябинского СОБРа. А при буксировке бронированного двадцатичетырехтонника «Урал» взрослые болели за силачей-стронгменов также эмоционально, как дети.

Депутат госдумы, председатель попечительского совета фонда ВСФ-Урал (организатор мероприятия) Александр Кретов отметил, что символичным стало подписание накануне 11 июня Дмитрием Медведевым положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», где прописан порядок введения спортивного комплекса с 1 сентября этого года.

Первым золотым значкистом ГТО стал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, вслед за ним организованно сдала нормы ГТО команда правительства области. Участники форума получили поздравления от полномочного представителя президента Владимира Путина в УрФО и губернатора Свердловской области. Руководители Военно-спортивного фонда Виктор Комогоров, генерал-полковник ФСБ в отставке, и его заместитель, наш земляк, генерал-полковник ФСБ в отставке Александр Царенко пожелали южноуральцам спортивного золота.

По словам председателя правления ВСФ-Урал Дениса Девяткина, двухдневный спортивный марафон «Готов к труду и обороне» на Кировке завершился уверенной победой идеи спорта.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления