Город Челябинцы приняли участие в квесте в поддержку «солнечных» детей

Челябинцы приняли участие в квесте в поддержку «солнечных» детей

В воскресенье, 8 июня, в парке имени Гагарина прошел благотворительный сюжетно-ролевой квест в поддержку детей с особенностями развития. Праздник, который организовал центр помощи детям «Звездный дождь», был посвящен теме древней Руси.

Все собранные средства пойдут на оплату занятий детей в центре помощи детям «Звездный дождь». Всего в центре зарегистрировано 650 семей, которые пользуются разными формами поддержки, каждый месяц занятия посещают 120-130 семей.

Пока команды-участники проходили квест, пришедшие на праздник челябинцы смогли окунуться в историю древнерусского государства: примерить настоящее воинское облачение, отведать исконно русские блюда, принять участия в русских забавах, поучаствовать в мастер-классах.

По словам директора центра «Звездный дождь» Елены Жерновой, организаторы ориентировались на то, чтобы мероприятие получилось не только веселым, но и познавательным. «Этот праздник организован, во-первых, чтобы привлечь внимание к детям с особенностями развития, а во-вторых, чтобы собрать пожертвования для нашего центра», – сказала Елена Жернова.

В квесте приняли участие команды футбольного клуба «Триумф» копейского кирпичного завода, информационно-развлекательного портала Gilmon.ru, коллектив родителей, спонсорами которого являются «Мостоотряд 16» и ЗАО «Уралмостострой», «Друзья Звездного дождя» и «Наставники» (участники программы по поддержке выпускников детдомов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления