RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский заявил, что форум ЖКХ повысит качество услуг для южноуральцев

Дубровский заявил, что форум ЖКХ повысит качество услуг для южноуральцев

Всероссийский форум по проблемам ЖКХ с участием премьер-министра Дмитрия Медведева, который пройдет в Челябинске в пятницу, 6 июня, позволит существенно повысить уровень оказания коммунальных услуг населению региона, заявил в интервью информагентству «Актуально» исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский.

В 2014 г. на Южном Урале на субсидии по оплате услуг ЖКХ для малоимущих направят 1 млрд. 345 млн руб. Ресурсоснабжающим организациям областной бюджет направляет субсидии на компенсацию льготных тарифов для населения, и с начала года на эти цели направлено свыше 430 млн руб.

По словам врио губернатора, проблемы в сфере ЖКХ препятствуют созданию комфортной социальной среды, ключевой цели обновленной Стратегии развития региона. По данным анализа обращений граждан в правительство области, 56% жалоб приходится именно на работу коммунальщиков. Это соответствует данным соцопросов в Челябинске, где всего 34% горожан удовлетворены работой ЖКХ.

Форум затронет множество актуальных тем. Среди них – модернизация жилищного фонда и расселение ветхо-аварийного жилья, повышения качества предоставляемых услуг и обеспечение справедливой платы населения за них. Будет обсуждаться тема лицензирования управляющих компаний.

«Будем внимательно смотреть опыт других регионов, накладывать его на свои наработки – ведь улучшение начинается со сравнения, – подчеркнул Борис Дубровский. – К примеру, у нас эффективно отлажено государственно-частное партнерство в сфере модернизации коммунальной теплоэнергетики. В свою очередь, нам были бы интересны успешные примеры модернизации сетевого хозяйства в малых городах, участия частных инвесторов в строительстве полигонов для твердых бытовых отходов. Мы рассчитываем, что многие полезные инициативы после Форума получат законодательное оформление. Программы, доказавшие свою эффективность, должны быть продолжены (прежде всего, то, что делалось с 2006 г. Фондом реформирования ЖКХ). Область также готовит свои предложения в рамках повестки Форума, и они будут озвучены».

Как информировал Chelyabinsk.ru, мероприятия всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» пройдут в пятницу в гостинице «Рэдиссон Блу», на заводе «Прибор», в ДК железнодорожников, техникуме городского хозяйства и ледовой арене «Трактор», где планируется пленарное заседание под председательством Дмитрия Медведева. В этот день с 14:00 до 19:00 временно ограничат движение транспорта и пешеходов на Бродокалмакском тракте, улицах Героев Танкограда, Лесопарковая, Бажова, 250 лет Челябинску, а также проспекте Комарова, улице Салавата Юлаева, проспекту Ленина, улицам Худякова и Университетская набережная.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления