RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинским фирмам предложат спецместа для расклейки рекламы и афиш

Челябинским фирмам предложат спецместа для расклейки рекламы и афиш

Челябинские власти разработают комплексный подход по борьбе с хаотичной расклейкой рекламы на опорах линии электропередачи и заборах. В том числе в каждом районе будут созданы места для таких объявлений. Об этом 2 июня на аппаратном совещании сообщила первый заместитель главы администрации города Наталья Котова.

На очистку опор электросети на гостевых маршрутах Челябинска от незаконной рекламы и наклеек выделено 3,15 млн руб. Закупка будет осуществляться через МУП «ЧелябГЭТ».

По мнению чиновницы, простой очисткой столбов и даже защитой их от незаконной рекламы проблему не решить. «Здесь нужен комплексный подход, – заявила Котова. – В первую очередь мы занялись очисткой столбов и их защитой: будет применяться антивандальная сетка-рабица и специальная краска, на которую невозможно будет что-либо приклеить. Параллельно ведется работа по выявлению расклейщиков и пресечению их деятельности».

Дело в том, что сейчас сложно доказать вину авторов расклейки и привлечь их к ответственности. Этот вопрос прорабатывается правовым управлением администрации. Непосредственно приклеиванием рекламы к столбам занимаются в основном малоимущие слои населения или студенты – это их работа – и штраф в 500 рублей, по мнению чиновников, их вряд ли испугает.

«Я думаю, нужно предложить таким организациям специальные места. К примеру, по 10 стендов в каждом районе, – отметила Наталья Котова. – Для афиш это могут быть в том числе какие-то публичные места: администрации районов, дворцы культуры, театры».

В заключение Котова отметила, что городским застройщикам поручено следить за своими строительными заборами, на которые также в массовом порядке приклеиваются афиши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления