RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спортсмен из Челябинска создал движение против пьяных компаний во дворах

Спортсмен из Челябинска создал движение против пьяных компаний во дворах

Челябинский спортсмен Антон Худяков заявил о создании в областном центре движения «Трезвые дворы». Парень призывает неравнодушных челябинцев объединяться в группы и устраивать рейды против пьяных компаний, отдыхающих на детских дворовых площадках, говорится в группе движения в социальных сетях.

Свои действия Худяков согласовывает с полицией. Сила будет применяться только к тем нарушителям, которые пустят в ход кулаки первыми, но активисты рассчитывают на решение проблемы в первую очередь путем переговоров. Процесс будет фиксироваться на видео.

«Нам надоело наблюдать за беспомощностью людей – бабушек, матерей и их детей, – которые страдают от асоциального поведения граждан, распивающих спиртные напитки на детских площадках, – заявляет Худяков в группе движения, анонсируя его деятельность. – Таким образом мы отстаиваем свою гражданскую позицию, не хотим, чтобы дети брали пример с таких взрослых, хотим трезвое поколение здравомыслящих людей... Для этого мы и создали движение «Трезвые дворы».

При этом активисты движения утверждают, что тех, кто откажется покидать двор после разъяснения законов, запрещающих распитие спиртного в общественных местах, ждет разговор «по-мужски». Девиз движения: «Совесть имей, двор для детей».

Антон Худяков и его сподвижники уже провели первый рейд. «Бригада составила 10 человек, рейд длился четыре часа, – отчитался парень. – Навидались многого: юмора и агрессии. Самое интересное, что большинство считает себя правым и идет на принципы. Рейд будет осуществляться раз в неделю, может быть, и чаще».

Антон призывает молодых людей, готовых очищать дворы от любителей спиртного, вступать в движение. Если наберется достаточно народа, активисты разделятся по районам города, чтобы охватывать максимальное количество дворов.

Историю о том, как пьяные посиделки на детской площадке помешали спать жительнице города, читайте и смотрите на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя «Трезвые Дворы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления