Город Замначальника угрозыска челябинского ГУ МВД остался без меры пресечения

Замначальника угрозыска челябинского ГУ МВД остался без меры пресечения

Свердловский областной суд отменил решение Ленинского районного суда Екатеринбурга об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области Андрея Меньшенина, который обвиняется в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ). Другую меру избирать ему не стали, сообщили в пресс-службе суда.

«По итогам заседания отменено решение первой инстанции, – рассказали в пресс-службе. – Однако суд не смог избрать новую меру пресечения, так как следствие не представило доказательств в ее обоснование».

Адвокат Меньшенина Александр Кайдин подтвердил, что в настоящее время никакой меры пресечения в отношении его подзащитного нет.

Будет ли следствие самостоятельно избирать для полицейского меру или выйдет в суд с новым ходатайством – неизвестно. Дозвониться до официального представителя СКР по УрФО Эрнеста Кочеткова не удалось.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 22 апреля зама начальника УУР вызвали к 14:00 на допрос в управление СКР по Челябинской области, куда прибыла бригада следователей из Екатеринбурга, занимающаяся расследованием дела четырех оперативников УУР ГУ МВД, обвиняемых в избиении ныне осужденного за попытку угона Алексея Малова. Меньшенину было предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ (превышение полномочий с применением насилия). В результате 23 апреля Ленинский райсуд уральской столицы по ходатайству следствия отправил Меньшенина под домашний арест.

Все о деле оперативников по материалам 74.ru можно прочитать и посмотреть здесь.

8 августа 2013 г. следственное управление СКР по УрФО возбудило уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) по факту применения насилия 11-12 января того же года по отношению к тогда еще подозреваемому в угоне, а теперь осужденному А. Малову. 14 августа по обвинению в преступлении бойцы екатеринбургского СОБРа задержали в Челябинске старшего оперуполномоченного УУР капитана Д. Кольцова и оперуполномоченного капитана М. Бугуева. Еще двое – 35-летний замначальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник А. Кондрашенков и 38-летний начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник С. Бородулин – скрылись и были объявлены в розыск (обвинения им предъявили заочно). Сейчас Кольцов и Бугуев выпущены на свободу под залог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления