RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вход в зоопарк сделают со стороны улицы Труда, добавив к нему парковку

Вход в зоопарк сделают со стороны улицы Труда, добавив к нему парковку

В администрацию Челябинска поступило обращение об организации новой парковки рядом с зоопарком и создании новой входной группы со стороны улицы Труда. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании сити-менеджер Сергей Давыдов.

Инициатива властей Челябинска о переносе входной группы в зоопарк и строительстве парковки стала темой еженедельного опроса на 74.ru. Высказать свое мнение можно здесь.

«В Челябинске есть проблема с местами массового посещения людей, в том числе парка Гагарина, – констатировал глава городской администрации. – Я уже ознакомился с проектом новой парковки и входа в зоопарк со стороны улицы Труда. На мой взгляд, должно получиться очень удобно и симпатично. Мы работаем в этом направлении, чтобы людям было удобно посещать места отдыха».

Стоит отметить, что парковка у зоопарка никак не связана с аналогичным проектом у парка Гагарина, предложение о котором на прошлой неделе высказали властям Челябинска депутаты гордумы. Сергей Давыдов, уточнив, что окончательная заявка на сей счет еще не сформирована, отметил: территорию у ЦПКиО невозможно расширить, потому придется искать наиболее эффективный вариант на уже существующих площадях.

Детали проекта и мнения специалистов и простых горожан – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления