RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец обвиняется в продаже несуществующих квартир на 9,5 млн

Челябинец обвиняется в продаже несуществующих квартир на 9,5 млн

В Челябинске завершено расследование в отношении учредителя и руководителя ООО «СтройКапитал», который на протяжении года продавал квартиры-призраки, показывая клиентам чужой участок и липовый план застройки. Как сообщила старший помощник прокурора города Елена Блиновских, мужчине, обманувшему 16 человек на общую сумму 9,5 миллионов рублей, предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, обвиняемый в октябре 2012 года зарегистрировал фирму и начал деятельность по продаже квартир в строящихся малоэтажных домах по улице Городская, 37а (в районе Градского прииска). Он арендовал офис в ТД «Петровский», выставил рекламу в СМИ и Интернете, а также организовал растяжки по городу, которые сообщали об успешной деятельности ООО «СтройКапитал» и строительстве домов, в которых началась продажа квартир.

«Фактически же предпринимательскую деятельность он не вел, земельный участок, на котором якобы ведется строительство, находилось в аренде у других лиц, поступившие средства обвиняемый тратил исключительно на рекламу, аренду офиса и создание видимости строительства – возвел забор, вырыл котлован, произвел обсыпку гравием, – рассказала детали аферы Елена Блиновских. – С гражданами он заключал договоры займа и соглашения, предъявляя им «план застройки», предлагал выбрать квартиры».

В ходе следствия обвиняемого взяли под стражу, поскольку ранее он уже был судим за аналогичные преступления. Более того, в период фиктивной продажи квартир в отношении него в Калининском райсуде рассматривалось уголовное дело за другие мошеннические действия. Уголовное дело о липовой торговле жильем также передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления