Город Зоозащитники проверят информацию о голодающем медведе под Симом

Зоозащитники проверят информацию о голодающем медведе под Симом

Жители Челябинской области подняли тревогу, опасаясь за жизнь медведя, который живет в клетке возле придорожного кафе под Симом. Они пишут в соцсетях, что на трассе М-5 оставлено без присмотра людей голодное и слабое животное. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru зоозащитник Карен Даллакян, он связался с администрацией района, где ему пообещали взять ситуацию под контроль.

«Там было раньше кафе, сейчас его закрыли и бросили в клетке медведя!» – поделилась информацией в одном из сообществ соцсетей Любовь Запевалова. По ее словам, медведь не вставал на лапы, пока его не напоили. Клетка не убирается, еды у косолапого нет. Ему купили банку сгущенки, печенье и хлеб, которые медведь съел в считаные мгновения. Подключившиеся к спасению животного активисты предложили сдать медведя в специализированный приют или национальный парк «Зюраткуль».

Ветеринарный врач Карен Даллакян полагает, что положение медведя может быть не таким критичным, как об этом написали пользователи соцсетей. «Сгущенка для медведя – большое лакомство, поэтому не удивительно, что он съел все до последней капли», – отметил он.

В данный момент администрация Сима совместно с полицией проводят оперативные мероприятия по установлению контактов с владельцем кафе. В ближайшее время к медведю отправится группа общественных добровольцев с целью проверки информации. После полного выяснения обстоятельств будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе животного.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, ранее схожая история произошла с медведем, живущим в придорожном кафе под Саткой. Это животное под опеку взяли в региональном отделении «Единой России», построив для него новый просторный вольер.

Фото: Фото с сайта Vk.com/miass1773
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления