Город Магнитогорец, полтора года бегавший от армии, заплатит 25 тысяч

Магнитогорец, полтора года бегавший от армии, заплатит 25 тысяч

Правобережный районный суд Магнитогорска приговорил к штрафу в 25 тысяч рублей 24-летнего молодого человека, который полтора года скрывался от призывной комиссии, не желая служить в армии. Как сообщила консультант райсуда Наталья Сударикова, вину подсудимый полностью признал.

Магнитогорец признан виновным по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от службы)

Весной 2012 года молодой человек под подпись получил три повестки о явке в местный отдел военкомата для прохождения медицинского освидетельствования и оформления на срочную военную службу. Зная о том, что по здоровью годен, уклонист не являлся по повесткам без каких-либо причин.

«Аналогичные действия он совершил также в ноябре 2012 года, в июне и октябре 2013-го, – добавила Сударикова. – При определении вида и размера наказания подсудимому суд, учел характер содеянного, степень общественной опасности, личность подсудимого (наличие у него регистрации, постоянного места жительства, места работы и положительную характеристику оттуда, молодой возраст подсудимого), а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления