Город Челябинцы получат квитанции за отопление в мае

Челябинцы получат квитанции за отопление в мае

Собственники многоквартирных домов в Челябинске получат квитанции за отопление за май, несмотря на завершение отопительного сезона 5 мая, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Квитанции за отопление в Челябинске не будут приходить с июня по сентябрь включительно.

Уточняется, что сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал распоряжение о завершении отопительного сезона 2013-2014. С этого дня системы теплоснабжения объектов переводятся на летнюю схему работы. Согласно нормативам, отопительный сезон завершается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится выше +8 градусов.

Квитанции за отопление горожане получат в том числе и в мае. Согласно решению госкомитета «Единый тарифный орган», счет выставляется не по факту. Общая сумма за сезон распределяется на восемь месяцев. В завершившемся отопительном сезоне плата за отопление одного квадратного метра общей площади жилого помещения составит за апрель 34,2 рубля, за май – 11,4 рубля.

С 12 мая теплоснабжающие организации и предприятия, обслуживающие инженерные сети, начнут подготовку котельных, тепловых сетей к следующему отопительному периоду. Отключения теплоисточников и магистральных тепловых сетей для проведения испытаний и ремонтных работ пройдут по графикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления