RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кредитный рейтинг Челябинской области подтвердило агентство Fitch

Кредитный рейтинг Челябинской области подтвердило агентство Fitch

Долгосрочные кредитные рейтинги Челябинской области в иностранной и национальной валюте сохраняются на уровне ВВВ-, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте остается на уровне F3 и долгосрочный рейтинг по национальной шкале – на уровне АА+(rus). Прогноз рейтингового агентства Fitch Ratings для Южного Урала стабильный, сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития.

Согласно проведенному анализу, рейтинги отражают низкий долг и сильную экономику региона. Стабильный прогноз отражает мнение Fitch о том что область будет поддерживать текущий уровень кредитоспособности в течение экономического цикла, несмотря на высокие расходы и макроэкономическое замедление в стране.

.«Прямой долг Челябинской области по-прежнему будет на низком уровне – менее 25% от текущих доходов, и его коэффициенты останутся сильными в 2014–2016 годах, – говорится в аналитической записке к рейтингу. – Бюджетные показатели останутся на приемлемом уровне. Челябинская область исторически имеет значительный запас денежных средств, который был частично израсходован к концу 2013 года до трех миллиардов рублей. В то же время регион не имеет риска рефинансирования в 2014 году».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в феврале 2014 года еще одно международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Челябинской области по международной шкале на уровне BB+ и рейтинг по национальной шкале на уровне ruAA+ с прогнозом изменения рейтингов – «стабильный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления