Город Главврача ЦРБ Кунашака допрашивают по делу об афере с дорогим препаратом

Главврача ЦРБ Кунашака допрашивают по делу об афере с дорогим препаратом

Юрий Рекунов

Главного врача кунашакской центральной районной больницы Юрия Рекунова, которого сегодня, 25 апреля, сотрудники полиции забрали с рабочего места, допрашивают в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По данным из открытых источников в Интернете, оптовая цена одного флакона препарата «Метализе» (40мл) составляет в среднем 70 тыс. руб. Показание к применению – тромболитическая терапия острого инфаркта миокарда.

Шишков добавил, что никаких процессуальных решений в отношении Рекунова в настоящее время не принято.

Как удалось выяснить сайту Chelyabinsk.ru из собственных источников, в уголовном деле речь идет о хищении дорогостоящего препарата «Метализе». Его выписывали пациентам кунашакской ЦРБ, однако фактически больные его не получали. Вместо того лекарство перепродавали в частную клинику. Разница с нелегальной торговли препаратом составила около миллиона рублей.

Напомним, в пятницу утром в Кунашакскую ЦРБ прибыли сотрудники полиции. Они изъяли необходимые документы и увезли на допрос к следователю главврача Юрия Рекунова. Очевидцы, ставшие свидетелями происходившего в медучреждении, уверяют, что руководителя больницы выводили в наручниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления