Город Из-за ухудшения погоды энергетики переведены в режим повышенной готовности

Из-за ухудшения погоды энергетики переведены в режим повышенной готовности

В связи с резким ухудшением погодных условий, обильными снегопадами и порывистым ветром до 25 м/с на территории Челябинской области энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» принимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, сообщает пресс-служба энергокомпании. Аварийно-восстановительные бригады находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании компании.

На территории Южного Урала из-за резкого ухудшения погодных условий без электроэнергии остались 25 населенных пунктов в северных районах и горно-заводской зоне Челябинской области с населением порядка 15 тысяч человек. Технологические нарушения произошли на 20 линиях электропередачи. Специалисты филиала «Челябэнерго» ведут аварийно-восстановительные работы на поврежденных стихией энергообъектах.

В настоящее время к аварийно-восстановительным работам привлечено 20 бригад, энергетики прилагают максимум усилий, чтобы оперативно восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки.

ОАО «МРСК Урала» обращается к жителям Челябинской области с просьбой сообщать о фактах повреждения оборудования электрических сетей и обесточивания населенных пунктов по телефону центра поддержки клиентов компании: 8-800-2001-220. По этому номеру можно будет получить информацию о ходе восстановительных работ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления