RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд вернул мэрии Миасса участок земли, по дешевке проданный Ардабьевским

Суд вернул мэрии Миасса участок земли, по дешевке проданный Ардабьевским

Миасский городской суд удовлетворил требования местных администрации и прокуратуры о возврате муниципалитету участка земли в районе Динамовского шоссе, проданный во время работы экс-главы Виктора Ардабьевского, который обвиняется сейчас в заказных убийствах. Договор купли-продажи признан недействительным, говорится в сообщении на официальном сайте мэрии.

«Работа в этом направлении продолжается, – добавили в администрации Миасса. – Цель – ревизия договоров 2012–2013 годов и, как следствие, расторжение тех, по которым земельные участки проданы по заниженной стоимости, либо требование оплаты разницы между суммой выкупа и рыночной стоимостью земельного участка. Деньги пойдут в бюджет Миасского городского округа, которые будут потрачены в том числе на ремонт дорог и социальные программы».

О том, как Миасс распродавали за копейки, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

В. Ардабьевского задержали 30 сентября 2013 г. По версии следствия, он является заказчиком убийств миасских бизнесменов А. Падучина и П. Сидорова в 2005 и 2008 г., совершенных лидерами ОПГ «Турбазовские» С. Чащиным и Р. Фаизовым. Экс-чиновнику вменяется убийство двух лиц организованной группой из корыстных побуждений (пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и участие в банде (ч. 2 ст. 209 УК РФ). Расследование дела ведется в Москве, поскольку «турбазовским» инкриминированы преступления в составе межрегиональной ОПГ Д. Леснякова. На счету банды не менее 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской, Челябинской областей, Краснодарского края. Ардабьевского с Чащиным связывал совместный бизнес и близкая дружба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления