Город Сотрудники ДПС, оставившие водителя в кювете, продолжат службу в ГИБДД

Сотрудники ДПС, оставившие водителя в кювете, продолжат службу в ГИБДД

Евгений Кольчугин

Сотрудникам полка ДПС Тюмени, оставившим водителя после ДТП в кювете в перевернувшейся машине, объявили в качестве дисциплинарного взыскания предупреждение о неполном служебном соответствии. При этом они продолжат службу в органах внутренних дел, сообщает сайт 72.ru со ссылкой на начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД Анжелу Борисову.

Крайней мерой дисциплинарного взыскания признается увольнение из органов внутренних дел (п. 13.5 инструкции о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел РФ с изменениями на 12 декабря 2013 г).

«Им объявили предупреждение о неполном служебном соответствии – это самое серьезное из всех возможных дисциплинарных взысканий, – рассказала Анжела Борисова. – Но эти сотрудники не уволены, так как принятая мера не подразумевает такого исхода. Возможно, после проверок, которые сейчас проводит полиция и Следственный комитет, этих инспекторов ждет и другое наказание».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в ночь на 1 апреля на трассе Курган–Тюмень в результате ДТП погиб 29-летний житель Коркино Евгений Кольчугин. Тело погибшего вместе со смятыми документами о случившейся аварии обнаружили родственники спустя более полутора суток. Сейчас по заявлению родных доследственную проверку по данному факту проводит СУ СКР по Тюменской области.

Детали загадочной трагедии читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления