Город Социологи подсчитали, что Борису Дубровскому доверяют 40,5% южноуральцев

Социологи подсчитали, что Борису Дубровскому доверяют 40,5% южноуральцев

Исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Борису Дубровскому доверяют 40,5% южноуральцев. Не испытывают доверия к главе региона только 12,1% респондентов, сообщили Chelyabinsk.ru в лаборатории прикладной политологии и социологии филиала РАНХиГС.

Исследование проведено с 16 по 21 апреля в 10 муниципалитетах Челябинской области: крупных, средних и малых городах, а также районах. Было опрошено 700 респондентов, статистическая погрешность в выборке составила плюс-минус 5%.

Как показало исследование, приуроченное к ста дням нахождения у власти Бориса Дубровского, в числе тех, кто доверяет врио губернатора, больше всех оказалось жителей в возрасте старше 50 лет, людей с высшим образованием и пенсионеров. Среди тех, кто не доверяет, чаще остальных встречаются мужчины в возрасте от 18 до 30 лет, со средним и неполным высшим образованием, по социальному положению – военнослужащие и работники правоохранительных органов, а также те, чье материальное положение ниже среднего уровня. Тех, кто вообще не знает о Борисе Дубровском, оказалось 6,1%.

Положительную оценку работе врио губернатора дали 50,7% опрошенных, а отрицательную – лишь 3% респондентов. Высок процент затруднившихся с ответом – 46,3%. Не сформировано впечатление о Борисе Дубровском как об управленце у 45,8% жителей, а как о политике – у 54,1%.

«Данные проведенного соцопроса свидетельствуют о том, что первые сто дней деятельности Бориса Дубровского в должности врио губернатора в целом оцениваются населением позитивно, – отметили авторы социологического исследования. – За сто дней, прошедших с момента назначения врио губернатора Челябинской области, им уже обозначены приоритетные направления политики развития региона на ближайшую перспективу. Ситуация в регионе внешне выглядит стабильной, а население областного центра в большинстве своем удовлетворено деятельностью нового руководителя региона».

О том, удалось ли топ-менеджеру эволюционировать в топ-политика и с какими сложностями Борис Дубровский столкнется во время избирательной кампании, читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления