RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский коммерсант ответит за аферу с возмещением НДС на четыре млн

Челябинский коммерсант ответит за аферу с возмещением НДС на четыре млн

В. Рослякову инкриминированы ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении директора и единственного учредителя ООО «Росэкспорт» Вячеслава Рослякова, который, по версии следствия, мошеннически возмещал налог на добавленную стоимость (НДС). Согласно обвинительному заключению, таким образом он похитил из федерального бюджета около четырех миллионов рублей, проинформировали в Генпрокуратуре РФ.

«Для этого он в 2010-2011 годах приобретал стальные трубы за наличный расчет без уплаты НДС, оформляя при этом фиктивные документы о покупке данных труб с уплатой НДС в размере 18% у номинальной организации ООО «Фаворит», – разъясняется в сообщении надзорного ведомства. – В дальнейшем Росляков от имени ООО «Росэкспорт» реализовывал указанные трубы в Республику Казахстан с применением налоговой ставки по НДС 0% и обращался в налоговые органы с заявлениями о возмещении НДС, якобы уплаченного при приобретении труб на территории России».

В целях возмещения ущерба на имущество Рослякова – жилой дом, земельный участок, однокомнатная квартира – был наложен арест. Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Рослякова и направил материалы для рассмотрения в Калининский районный суд Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления