Город Челябинские дзюдоисты посвятили субботник предстоящему чемпионату мира

Челябинские дзюдоисты посвятили субботник предстоящему чемпионату мира

Челябинские дзюдоисты первыми из спортивного сообщества вышли на субботник. 17 апреля: они прибрали территорию, прилегающую к центру олимпийской подготовки, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и туризма области.

«Мы решили пораньше привести все в порядок. Работы перед чемпионатом много, дорога каждая минута. Хочется гостей встретить и чистотой, и красотой, и хорошими спортивными результатами», – рассказал вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин.

Чемпионат мира по дзюдо состоится в Челябинске с 25 по 31 августа. В нем примут участие более 1000 спортсменов из 130 стран.

Прилегающая к центру территория не такая большая, но она облагорожена и требует постоянного ухода. Много лет около центра на ухоженных газонах растут голубые ели, которым весенняя уборка добавит шарма. Перед центром расположен уникальный памятник «Бросок», где двое дзюдоистов сошлись в спортивном поединке. Традиционно памятник моют, наводят вокруг него порядок. В этом году талисман предстоящего чемпионата мира – тигренок Жорик – помог спортсменам помыть памятник. По случаю трудового праздника Жорик пришел в белом кимоно.

«На чемпионате Европы нам погода помогла, хотя преподнести город красивым в апреле было очень сложно. Чемпионат мира будет в конце лета, но готовимся мы уже сейчас. Хочется показать наш город во всей красе», – поделился директор ЦОП по дзюдо Иван Першин.

На следующей неделе субботники пройдут во всех спортивных сооружениях Челябинска и региона – ЛД «Уральская молния», ЛА «Трактор», бассейне «Строитель», КСК «Рифей», легкоатлетическом стадионе им. Е. Елесиной и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления