Город В Челябинске определили лучшие спортплощадки

В Челябинске определили лучшие спортплощадки

В четверг, 17 апреля, начальник спортуправления Челябинска Евгений Иванов наградил победителей смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди населения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Евгений Иванов поблагодарил награжденных за важную для будущего города деятельность: «Спасибо за ту огромную и полезную работу, которую вы проводите с населением Челябинска. Год от года количество спортивных площадок растет. Но главный результат – все больше детей начинают заниматься спортом».

Смотр-конкурс проводился в течение всего зимнего спортивного сезона. С декабря по март комиссия посещала спортивные площадки, оценивала не только организацию занятий на них, но и уровень содержания. Большинство площадок, хоккейных кортов находится в ведении муниципального учреждения «Спортивный город». Оно было создано специально для того, чтобы проводить занятия на свежем воздухе, прямо во дворах и привлекать к спорту как можно больше детей и молодежи. Также в конкурсе приняли участие образовательные учреждения, спортивные клубы.

Победители смотра-конкурса определялись в шести номинациях. Выбраны лучший дворовый, поселковый и школьный хоккейные корты, лучшая районная ледовая площадка и лучшая ледовая площадка детского дома или интерната, а также лучшая площадка для массового катания. Среди победителей – корты Хутора Миасский, школы № 28 и дома № 238 по проспекту Победы. Награды за лучшую организацию работы по месту жительства получили тренеры-инструкторы, ветераны спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления