Город Челябинские единороссы начали прием заявок от кандидатов в губернаторы

Челябинские единороссы начали прием заявок от кандидатов в губернаторы

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о начале процедуры праймериз по определению кандидатов на пост губернатора Челябинской области. Со вторника, 15 апреля, начался прием заявок от претендентов на пост главы региона, сообщил журналистам лидер южноуральских «медведей» Владимир Мякуш.

Выбирать кандидатов могут только члены партии, являющиеся избирателями соответствующего округа. В список кандидатов предварительного голосования на каждой площадке должно быть включено не менее четырех кандидатур. При этом встречи-голосования должны пройти не менее чем в 30% местных отделений «Единой России», расположенных в регионе. В количественном выражении это не менее 15 местных ячеек партии.

Решение о проведении губернаторских праймериз было утверждено на очередном заседании политсовета челябинской региональной ячейки ЕР. С этого же дня объявлен прием заявок от кандидатов, который продлится до 8 мая. Праймериз пройдут в срок с 13 мая по 6 июня. Не более чем через месяц на региональной конференции партии списки кандидатов будут окончательно согласованы и утверждены.

«Все сроки определены, основная работа пройдет в апреле и мае, – подчеркнул Владимир Мякуш. – За это время мы должны обсудить кандидатуры на пост губернатора не менее чем в 30% местных партийных отделений. Эта схема уже опробована на предыдущих выборах депутатов Госдумы. Каждый кандидат выступит со своей программой, будет доказывать свою эффективность и необходимость избрания. Мы поддержим и сделаем все для победы того кандидата, который получит наибольшее число голосов населения и будет выдвинут региональным отделением партии».

По словам Владимира Мякуша, заручиться поддержкой «Единой России» сможет и беспартийный кандидат. Препятствий для участия таких претендентов в праймериз не будет.

Фото: Фото с сайта Сhelyabinsk.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления